НБА. «Вашингтон» и «Мемфис» выходят вперёд в сериях

НБА. Плей-офф. ½ финала.

Встреча, прошедшая в Вашингтоне на паркете «Веризон-центра», завершилась со счетом 103:101 в пользу хозяев.

«Уизардз» выиграли все три четверти матча и перед последним отрезком вели 19 очков, но умудрились растерять преимущество. Победу «Уизардз» принес точный бросок Пола Пирса за 0,8 секунды до окончания четвертой четверти.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Вашингтона».

Прекрасная игра больших «Мемфиса» Зака Рэндольф и Марка Газоля, которые набрали на двоих 43 очка, а также большое количество потерь со стороны «Голден Стейт» принесли «Медведям» домашнюю победу, а с ней и лидерство в серии. Баскетболист подчеркнул, что команда по силам взять верх над «Хокс» без разыгрывающего Джона Уолла, который получил травму руки в первом поединке серии.