В итоге землетрясения магнитудой 6,8 пострадало около 62 человек. Пострадали, по последним данным, как минимум 62 человека. Об этом передает «Синьхуа» ссылаясь на представителя государственного агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий. После основного толчка произошли еще два с магнитудами 4,3 и 3,9 соответственно. Эпицентр землетрясения размещался в 192 километрах к северо-западу от города Саумлаки, остров Ямдена.
Очередное землетрясение случилось утром в конце рабочей недели у курильских берегов. «Очаг размещался на глубине 64,2 километра», — сообщается в заявлении. Угроза цунами в регионе не объявлялась, информирует odintsovo.ru.
Отметим, что индонезийская провинция Западное Папуа находится на острове Новая Гвинея в самой сейсмически решительной зоне Земли и является частью Тихоокеанского огненного кольца, где проходит большой тектонический разлом. Десять лет назад у западного побережья Суматры случилось мощное землетрясение, в итоге которого погибли сотни тыс. человек в 12 государствах.

Комментировать