Фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому же времени убавили в цене 0,79%, дойдя до $41,60 за баррель.
К 20.10 мск октябрьские фьючерсы на Brent дорожают на 2,48% – до 44,18 доллара за баррель.
В четверг вечером нефтяные цены росли в пределах 2,5 процентов, отыгрывая данные минэнерго США о сокращении добычи сырья и запасов бензина в государстве. К закрытию рынка в четверг фьючерсы выросли в стоимости на $1,19 (2,76%) — до $44,29 за баррель.
В четверг на рынке нефти в первой половине дня была предпринята «медвежья» попытка последней надежды, но к концу торговой сессии восходящая тенденция, стартовавшая накануне, все-таки продлилась.
По мнению трейдеров, рынки ощутили новое давление из-за избыточного производства нефти и нефтепродуктов. За среду и четверг они увеличились не менее чем на 4% после новостей минэнерго США об ощутимом уменьшении запасов бензина в государстве за минувшую неделю. Сегодня, как обычно, инвесторы ожидают недельную статистику по нефтяным и газовым буровым установкам в США от американской компании Baker Hughes.
Комментировать