Неожиданно на ЧЕ-2016: Исландия выбивает Англию из плей-офф

На 4-й минуте форвард «трех львов» Уэйн Руни воплотил пенальти и вывел англичан вперед.

Тренер сборной Британии Рой Ходжсон подал в отставку после провала команды на чемпионате Европы. Однако и во 2-ой половине матча, не смотря на доминирование на поле 3-х львов, Исландии удавалось создавать острые моменты.

Драка вспыхнула в фан-зоне в столице франции после того, как Великобритания вылетела с чемпионата Европы по футболу, проиграв матч 1/8 финала сборной Исландии.

Рой Ходжсон на матче Англия-Исландия на Евро-2016. Встреча, минувшая в Ницце на стадионе «Стад-де-Нис», завершилась с результатом 2:1. Но через 90 секунд гол забил Рагнар Сигурдссон, сравнив счет.

Результаты, показанные командой, позволили руководству государственной федерации футбола поддержать решение тренера. Мой договор все равно заканчивался после Евро. Я хотел бы поблагодарить их за поддержку и вклад в работу команды.

Хочу выразить отдельную благодарность игрокам сборной, разумеется же, британским болельщикам. «[.] Эти 4 года были фантастическим путешествием, и я буду оглядываться на них с гордостью», — подчеркнул футбольный ветеран. Я надеюсь, под управлением другого тренера, еще увижу сборную Британии не в одном финале.

Рой Ходжсон возглавил сборную Британии 1 мая 2012-ого года. На шестой минуте Исландия вбросила аут недалеко у ворот Британии, Арнасон сбросил мяч во вратарскую, и там Сигурдссон в упор расстрелял голкипера англичан. Национальная команда островного государства, население которого чуть больше 300 тысяч человек, уже стала главным героем Евро-2016.