Несовершеннолетние пешеходы продолжают попадать под колеса иномарок

14 августа 2017 года в 20:30 в городе Одинцово, на Можайском шоссе (дублере), напротив дома 151, водитель автомашины «Вольво» совершил наезд на пешехода 2,7 лет на не регулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП ребенок доставлен в лечебное учреждение. Ребенок находился в сопровождении родителей!

Уважаемые родители!

Для того чтобы обезопасить себя и своих близких будьте максимально бдительны при движении в дворовых территориях, вблизи детских учреждений, площадок. Когда переходите проезжую часть дороги, обязательно держите ребенка за руку! Регулярно повторяйте с детьми ПДД, рассказывая об опасности, которая может подстерегать на дороге. С наступлением темного времени суток напоминайте детям об использовании на своей одежде светоотражающих элементов и используйте их сами! Разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Учите их ориентироваться в дорожной обстановке.
НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД, БУДЬТЕ ДЕТЯМ ПРИМЕРОМ!

Напомним статистику!

На обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» с начала года произошло 15 ДТП с участием детей до 16 лет (в 2016 году – 7ДТП), пострадавших – 15 (в 2016 году – 8), погиб – 1 пассажир мототранспорта 13 лет (в 2016 году – 0).
По Московской области за 7 месяцев произошло 304 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, из них пострадали – 325, погибло 14.

 

Начальник ОГИБДД МУ МВД РОССИИ «Одинцовское» подполковник полиции В. Егоров

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload