Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» из Риги с результатом 2:0

Результат игры — 2:0 в пользу «Торпедо».

Как сообщается на сайте клуба, матч состоялся 25 августа в Нижнем Новгороде.

Встреча состоялась на льду КРК «Нагорный». 1-ый период закончился с результатом 0:0.

Долгожданный 1-ый гол «Торпедо» в сезоне болельщики увидели на старте 2-го периода, когда нижегородцы словили рижан в стремительной контратаке.

«Этот сезон для хоккейного Нижнего особый», — объявил перед символическим вбрасыванием губернатор области Валерий Шанцев. В составе автозаводцев отличились Дмитрий Семин (22-я минута) и Каспарс Даугавиньш (57). В следующем периоде нижегородцы перешли в оборону, чтобы конкурент не сравнял счет. В концовке результативная игра в основной массе с завершающим броском Каспарса Даугавиньша принесла очередной триумф нижегородцам, которые в результате праздновали победу в первом матче сезона — 2:0. И все-таки 1-ый период прошел превосходно – нам рукоплескали. Игровая дисциплина была на высоком уровне, и в этом залог победы. Все по-иному! чуть-чуть тяжеловато было в самом начале игры.