Молодёжь призывного возраста района Ивановское побывала на окружном Дне призывника.
День призывника ВАО города Москвы было проведен 14 октября на базе войсковой части № 75384 Подмосковья, где базируется учебный батальон Семёновского полка.
Участниками мероприятия стали призывники межрайонных военкоматов ВАО и будущие бойцы срочной службы. Призывников поздравили руководителя управ и муниципальных округов, вручив им сувениры, включая нового главу муниципального округа Северное Измайлово Александра Сергеева и нач. отдела по взаимодействию с населением управы района Татьяну Качнову. От Восточного Измайлова будущих новобранцев поздравил председатель призывной комиссии района Валерий Зеленцов.
В минувшую субботу будущие призывники из района Новогиреево и кадеты из школы № 1324 стали участниками окружного Дня призывника. В процессе мероприятия призывникам были продемонстрированы передовые виды вооружения, быт и досуг служащих в Вооруженных силах России.
После ознакомления с воинской частью, молодые люди посетили музей истории Семёновского полка. Завершилось мероприятие в солдатской столовой, где каждый отведал солдатскую кухню. Ребят познакомили с вооружением — больше всего их впечатлили автоматы Калашникова и гранатометы. В программу знакомства с воинской частью вошло и посещение казарм, и рассказ о том, как здесь служится солдатам, и демонстрация вооружение и средств защиты.

Комментировать