Обстановка с обеспечением безопасности пешеходов в Одинцовском районе остается неудовлетворительной

фото ПЕШЕХОД НА ПЕРЕХОД 013Несмотря на принимаемые меры, обстановка с обеспечением безопасности пешеходов в Одинцово и Одинцовском районе на пешеходных переходах остается неудовлетворительной.
В 2013 году на пешеходных переходах водителями транспортных средств совершено 794 наезда на пешеходов, в которых погибли 92 человека и получили ранения 752 человека. Негативная тенденция сохраняется и в текущем году. За четыре месяца уже около 80 наездов совершенно на нерегулируемых пешеходных переходах, более половины, из которых организованы на многополосных участках автомобильных дорог.
Ещё раз обращаемся к водителям, будьте внимательнее, не пренебрегайте правилами дорожного движения! На многополосных автомобильных дорогах очень часто происходят ДТП с пешеходами, в момент того, как автомобили в правом ряду остановились, предоставляя пешеходу возможность перейти дорогу, а вот в левом ряду оказывается «лихач», который из-за большой скорости попросту не успевает правильно отреагировать на происходящее… в результате чего, происходит трагедия.
Снизьте скорость перед пешеходным переходом, тогда и вы и пешеходы будете живы и здоровы, и много вашего драгоценного времени это не займёт, в отличие от последствий ДТП.

Уважаемые водители и пешеходы! Уважайте друг друга, не пренебрегайте правилами дорожного движения!

Начальник ОГИБДД МУ МВД
России «Одинцовское»
подполковник полиции В.Н. Егоров

Командир 10 батальона
1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России
по Московской области
полковник полиции А.Г. Забелла

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload