Одинцовская Госавтоинспекция проверила безопасность подъезда к образовательным организациям

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское», при участии представителей Одинцовского городского отделения Московской областной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов», родительской общественности, а также представителей Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района провели обследование участков улично-дорожной сети, расположенных вблизи образовательных организаций.

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» обустроено 62 пешеходных перехода к образовательным организациям, в том числе: 58 на муниципальных автомобильных дорогах, 3 на региональных автомобильных дорогах и 1 на частной автомобильной дороге.

В полном соответствии с требованиями действующих нормативов обустроено 49 пешеходных переходов.

Не в полной мере соответствуют нормативным требованиям 13 пешеходных переходов, в т.ч. на муниципальных автомобильных дорогах – 12, на региональных автомобильных дорогах – 1. Также:

- отсутствуют 9 пешеходных ограждений в необходимых местах;

- отсутствуют 5 светофоров типа Т-7;

- отсутствуют 3 тротуара.

По итогам анализа проведенных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на прилегающих к общеобразовательным учреждениям автомобильных дорогах и маршрутов движения детей, в целях устранения недостатков и приведения участков дорог, прилегающих к образовательным учреждениям в соответствие с нормативными требованиями, сотрудниками Госавтоинспекции, в рамках предоставленных законодательством полномочий, владельцам автомобильных дорог и улиц выдано 47 предписаний и внесено 28 представлений.

За невыполнение требований по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций составлено 6 протоколов по ст.12.34 КоАП РФ, в отношении должностных и юридических лиц собственников автомобильных дорог.

 

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload