Олег Знарок: «Звено Малкина неплохо выступило. Это уже плюс»

Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился мнением о судействе в матче чемпионата мира с командой Дании (5:2). «Была тяжелая игра для нас, но победа есть победа, три очка есть три очка». Опять решили взять малой кровью. Игрой мы не очень довольны. Чем именно не доволен? Опасаюсь, что и белорусов решат взять малой кровью. Илью Ковальчука перевели в другое звено, потому что хотели что-то поменять после предыдущей игры. У нас нет четвертого или первого звена. А кто и когда выходит, может подстраиваться под команду соперника. Сейчас после игры мы с ними неплохо поговорили.

Евгений Малкин, нападающий сборной РФ: «Сегодня я чувствовал себя свежее, партнеры на меня играли, давали возможности чаще владеть шайбой. Радует что прибавляет звено Малкина, завершился период акклиматизации», — отметил Знарок. У нас есть какие-то мысли по смене сочетаний. Были мысли что-то поменять и в следующей игре использовать другие сочетания. Я уже ничему не удивляюсь. Специалист подчеркнул, что звено Малкина сыграло неплохо, но минусов гораздо больше, передает из Остравы спецкор «СЭ» Сергей ЯРЕМЕНКО. При таком развитии, естественно, что недорабатывали.