Особенности овальных памятников из гранита

В настоящее время на рынке предлагается множество разновидностей памятников, которые устанавливаются на могилах усопших.

Они различаются размерами, типами применяемых материалов, а также формами. Весьма распространено использование изделий в виде круга или овала, которые символизируют вечную жизнь. Сегодня купить памятник из гранита можно во многих специализированных фирмах.

Чем интересны овальные изделия?

Нужно заметить, что такие памятники используются как при одинарном, так и при семейном захоронениях. При изготовлении весьма актуально использование натурального камня – гранита. Это обусловлено тем, что искусственный материал склонен к деформациям, не способен выдерживать перепады температур и климатические аномалии. Гранит не изменит изначальных характеристик при любой погоде, срок службы изделия может составлять до пятисот лет.

К оформлению памятника нужно отнестись серьезно, так как оно имеет весьма важное эстетическое значение. Распространено нанесение как черно-белой, так и цветной гравировки. Возможно нанесение на эпитафию сусального золота, а также бронзовой росписи. Современные производители предлагают установить фотокерамическую табличку, нанести надписи как бронзовыми, так и золотыми красящими смесями.

Допускается создание на изделиях различных орнаментов. Ритуальная символика весьма многообразна. Приобретать качественные памятники надгробия лучше у тех производителей, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее клиентов. Компании предоставят гарантии и сертификаты качества.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload