Овечкин уцелел после силового приёма Кадри

Пожалуй, более волнительным для Вашингтона стал момент в конце первого периода, когда под силовой прием Назема Кадри попал Александр Овечкин.

Русский нападающий из клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» отомстил игроку команды «Торонто» Назему Кадри за жесткий силовой прием.

«Я подумал, что он (Овечкин — Прим.ред.) освободился от шайбы и попытался его зацепить, а он хотел увернуться».

«Все случилось очень быстро», — объявил Кадри после матча, отметив, что Овечкин мог получить серьезную травму. Инцидент произошёл в первом периоде, после этого житель россии покинул площадку, но в скором времени сумел вернуться на лёд.

Так либо иначе, сейчас голевая серия Овечкина достигла трёх матчей: для Александра это четвёртый раз в карьере, когда он забивает в плей-офф в трёх и не менее встречах подряд.

В остальном была примерна равная игра с маленьким количеством моментов, что вновь привело команды к овертайму. Лига (НХЛ — ред.) посмотрит отрывок и разберется.

Отметим, что известный канадский специалист Дон Черри так прокомментировал данный момент: «С точки зрения правил это был оптимальный силовой прием, безусловно чистый». — За такое нужно давать медаль! Судья не отыскал в данном несоблюдении особой жесткости и игрок «Торонто» отделался только малым штрафом. На текущий момент всегда так — игрок получает травму, и судьи сразу ищут повод, чтобы дать штраф.

«Кэпиталз» повели в серии — 3-2, следующая игра пройдёт на льду «Мэйпл Лифс». Однако здесь всё чисто. «Было это плохое решение судей». Счет в серии до четырех побед — 3:2 в пользу «Вашингтона».