Панарин в овертайме принес России победу над словаками

Сборная России в воскресенье проведет предпоследний матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Но наши бойцы смогли нащупать слабое место голкипера сборной и «вручили» ему три шайбы — две в основное время и одну в овертайме.

Сегодня в Остраве состоятся два матча: Словения — США (начало в 17.15), Словакия — Российская Федерация (21.15).

Впрочем, словаки сравняли счет благодаря броску своего лидера Мариана Габорика.

Россияне получили шанс отыграться во втором периоде после точного броска Сергея Мозякина на 28-й минуте. В начале третьего периода Владимир Тарасенко вывел сборную России вперед, однако удержать свое преимущество подопечные Олега Знарка не сумели. В итоге игра перешла в овертайм, где победу сборной России принес Артемий Панарин.

Для россиян эта победа стала пятой в шести встречах турнира, они обеспечили себе место в плей-офф. Однако перед сборной Российской Федерации, безусловно, стоит более амбициозная цель — первое место в группе В.За него идет жаркая борьба между американцами, финнами и россиянами. «Если нам удастся забить быстрый гол и действовать максимально жестко, то мы можем заставить Россию чувствовать себя не в своей тарелке», — сказал известный в прошлом нападающий, а ныне телекомментатор Мирослав Шатан.

Настойчиво атаковали словаки в оставшееся время периода и имели куда больше возможностей выйти вперёд, чем россияне. Шайба — целиком на совести нашего вратаря.

Матч Россия-Словакия начнется в 21:15 по столице. Сейчас у них 7 очков, а в матче против сборной Финляндии они уступили со счетом 0:3.

CEZ Arena, как и на всех матчах с участием сборной Словакии, была переполнена. Зато первый за несколько минут выпад российской команды обернулся попаданием в штангу.

Сборная России по хоккею обыграла Словакию на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Прямую трансляцию игры вел Первый канал.