Павлюченкова одолела Гаврилову в финале турнира в Гонконге

Россиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей теннисного турнира WTA в Гонконге.

Матч был прерван в третьем, решающем сете на подаче Гавриловой при счёте 7:5, 3:6, 5:5.

Турнир в Гонконге имел тот же самый статус, что и подобное состязание в Тяньцзине, но по уровню участниц значительно превосходил его.

Теннис. WTA International- Prudential Hong Kong Tennis Open. В заключительном поединке россиянка сломила сопротивление Дарьи Гавриловой из Австралии. Было ветрено, и подавать было тяжело. И все-таки доигрывание, которое завершалось уже поздно ночью, осталось за Павлюченковой. Он продолжался 3 часа 11 минут. Павлюченкова в первом круге встретится со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной.