Пермская спортсменка заняла 2-ое место по прыжкам с трамплина

Нижегородский спортсмен завоевал золото на летнем Чемпионате РФ по прыжкам на лыжах с трамплина.

Первое золото спортсмен завоевал на трамплине К-95.

На большом трамплине К-125 лучший результат показ также нижегородский спортсмен — 133.5 и 137.5 метра (248.7 балла).

Чемпионами состязания также стали Дмитрий Васильев, Николай Матавин и Ильмир Васильев.

На 2-й позиции уполномоченный Башкории Ильмир Хазетдинов, третий результат также у спортсмена из Уфы Дмитрия Васильева.

В командных соревнованиях первенствовал коллектив, представлявший Московскую область и Башкортостан (900,7 балла).

«Серебро» турнира досталось команде «Нижний Новгород-1» (Михаил Максимочкин, Денис Корнилов, Роман Трофимов и Никита Товкес), набравшей 896,5 баллов.

Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина – подмосковные спортсмены выиграли медали всех достоинств