Полеты в Египет были прекращены после того, как 31 октября 2015 г над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет компании «Когалымавиа» с 217 пассажирами и семью членами экипажа на борту. Предпосылкой крушения называют взрыв бомбы на борту самолета.
До этого во вторник Ассоциация туроператоров Российской Федерации (АТОР) ссылаясь на знатоков туристического рынка проинформировала, что в случае восстановления авиасообщения с Египтом авиакомпании смогут посылать в Арабскую Республику по меньшей мере 500 чартеров каждый месяц.
Международный аэропорт «Жуковский», официально открытый в конце мая, принял 1-ый рейс 12 сентября — тут приземлился самолет авиакомпании «Белавиа» из Минска.
Крушение русского самолета в Египте. Под тщательный анализ попадут залы аэровокзалов, системы досмотра пассажиров, багажа и грузов. Кроме этого, была усилена служба контроля прохода персонала в служебные зоны аэропортов: сейчас туда можно попасть только по магнитным картам. Пока это единственный пассажирский перевозчик, чьи рейсы обслуживаются в «Жуковском» на постоянной основе.
Пока специалисты не берутся говорить, когда возобновятся рейсы в Египет.
Авиаперевозчик «Нордавиа» претендует на разрешения на полеты в Салоники, Барселону, Тбилиси.
«Теряется золотое время, первые две-три недели месяца, пока авиакомпании получают допуски при открытии страны». Совсем скоро документы будут рассмотрены ведомством.
Она также прибавила, что бессмысленно говорить о том, откроется ли Египет в ближайшее время, так как за последние полгода информация о скором открытии Египта появлялась пять-шесть раз. Тогда мы будем предлагать туристам альтернативные варианты: «отдых внутри страны, горнолыжные курорты, отдых в Иордании, Израиле, Таиланде, Гоа и так далее», — прибавила она.

Комментировать