Сегодня Вячеслав Володин, который занимает должность первого заместителя руководителя администрации президента, предложил провести выборы без предварительно определенных результатов. «Ставка делается на конкурентность и открытость, легитимность выборов, и Володин подчеркивает, что относительно невысокий, однако легитимный результат важнее, чем экстремально высокие проценты, однако с употреблением методов административного давления», — подчеркнул политолог, добавив, что Володин обращает внимание не только лишь на этические соображения, однако и на рациональные.
На лекции присутствовали не только лишь народные избранники, однако и члены общественной палаты, кроме этого областные министры. «Нам нужно сделать все, чтобы не было тех претензий, которые появились в 2011 году, чтобы формирование власти проходило открыто, легитимно и конкурентно», — информирует odintsovo.ru слова Володина. Напомнив о том, что на 2016 год намечены две избирательные кампании — в Государственную думу и законодательные собрания 38 регионов, — Володин подчеркнул, что ежели хотя бы в 15 областях в процессе выборов возникнут проблемы, то «наступит десакрализация федеральной кампании».
Политик призвал слушателей учитывать результаты праймериз, но не проводить их «для галочки».
Напомним, 14 победителей праймериз пожаловались в центральный исполком «Единой России» на то, что не были включены в предвыборный список. Подводя результаты собрания, Володин выразился не менее простыми словами: он передал, что актуально сохранить доверие общества, что очевидно только в случае проведения честных и открытых выборов. «Вы исходите из того, что вы лично проиграть сможете, однако вот так региональное отделение брать и опускать нельзя».
«Были губернаторы, которые говорили, я популярен, а „Единая Россия“ нет». Летом Володин уже обещалнеограниченную конкуренцию на выборах для их участников.
Сейчас у партии «Единая Россия» неплохой рейтинг, подметил Володин. Больше всего жалоб поступило из объединенного городского округа Балашиха-Железнодорожный. «У власти самая основная цель – честность на всех выборах». Вот тут вопрос о карманных и декоративных органах. «Гламура можно массу напринимать в эти структуры, но, как вы понимаете, по задворкам они ходить не будут», — напутствовал кремлевский чиновник.
Встреча Володина с подмосковными политиками продолжалась не менее 2-х часов. По имеющейся информации, подобного рода мероприятие может быть организовано еще осенью.

Комментировать