Позицию столицы прокомментировал секретарь В.Путина глава пресс-службы России.
По утверждению секретаря Президента Российской Федерации, решение СБУ по Самойловой девальвирует будущее «Евровидение» и наносит удар по его престижу.
Руководитель пресс-центра Кремля Дмитрий Песков дал комментарий относительно решения Службы безопасности Украины (СБУ) запретить русской эстрадной певице Юлии Самойловой участвовать в «Евровидении — 2017».
Уполномоченный Кремля подчеркнул, что запрет СБУ наносит серьезный удар по престижу интернационального песенного конкурса и «девальвирует» его значение.
Он также назвал это решение необыкновенно плохим. Также он подчеркнул, что Европейский вещательный союз уже выразил свои сожаления в связи со сложившейся ситуацией. «Мы рассчитываем, что это решение будет пересмотрено до конкурса», — сообщил Песков корреспондентам.
«Здесь, безусловно, у данной истории есть эмоциональная и морально-этическая сторона, и фактологическая». Но ситуация все-равно подрывает авторитет конкурса.
До этого в СМИ возникла информация, согласно которой русские каналы откажутся от трансляции конкурса в своей стране.
Однако, по утверждению представителя руководителя государства, в Кремле рассчитывают, что русская участница все-таки сумеет выступить на конкурсе.

Комментировать