В Екатеринбурге 4 ноября пройдёт крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери и в честь Дня народного единства.
Стартует шествие в 11.00 от Свято-Симеоновского кафедрального храма после того, как закончится божественная литургия. Ее совершит митрополит Челябинский и Миасский Никодим.
При всем этом участники хода сделают две остановки для молебна: у огромного Златоуста и часовни святой великомученицы Екатерины (площадь Труда). Здесь, на площадке перед храмом, духовенство совершит торжественный молебен. — проинформировали сайту «Первый областной» в пресс-центре Челябинской епархии. Молитвенное шествие проследует по Свердловскому проспекту до храма святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле.
Крестный ход 4 ноября пройдёт в Челябинске 2-ой год подряд. Закончится мероприятие торжественным молебном на площадке перед храмом.
На время подготовки и проведения крестного хода власти прекращают движение машин. Этот праздник официально отмечают с 2005 года. Сей день связан в исторической памяти нашего народа с избавлением столицы и РФ от иноземных захватчиков в 1612 г.
Комментировать