Победителем Лиги Европы стала «Севилья»

«Днепр» первым вышел вперед на 7-й минуте — отличился Калинич. «Севилья» (Испания) обыграла украинский «Днепр» со счетом 1:0.

По итогам финальной встречи с «Севильей» у «Днепра» 54 желтые карточки в нынешнем розыгрыше турнира. Андалусийцам вообще мало равных в Европе. Вместо Рейеса на поле вышел Хорхе Коке, который тоже не был лишним в стартовом сочетании футболистов.

- Как вы справляетесь, играя все матчи — и номинально домашний и гостевой — в чужом городе? Неудивительно, что именно «Севилью» считали безоговорочным фаворитом матча в Варшаве.

Отбросив болельщицкие пристрастия, стоит признать — отчасти, букмекеры правы.

Исходя из этого, у «Днепра» будет возможность избрать наиболее удобную для себя тактику. Нападающий украинского «Днепра» Матеус даже потерял сознание. Гол «Днепра» пришёл буквально из ничего. Никола выбрал идеальную позицию и головой переправил мяч в сетку. Этот удар оказался решающим.

Финал Лиги Европы в Варшаве — это день миллиона фотографий. «Днепр» играет очень организованно, у них прекрасная оборона.

Однако натиск подопечных Унаи Эмери к получасу игры стал столь сильным, что днепропетровцы не выдержали. В тренерском гении специалиста никто не сомневался, но насколько ему и его подопечным была по зубам опытная «Севилья»? Один из них и привёл к ответному мячу. Не будь этой ошибки арбитров, в 1/16 финала шагнул бы «Карабах».

Форварду «Севильи» уже не составило труда переиграть Бойко — 2:3. Кубок своей команде принес Бакка на 73-й минуте. Этим можно объяснить, что уже в полуфинале остались только те команды, которые в своих национальных первенствах не квалифицировались в Лигу Чемпионов, а соответственно имеют выше мотивацию победить в турнире. Дальше четвертьфинала украинский клуб не проходил, и теперь он как никогда близок к завоеванию почетного трофея. И отыгрались незадолго до свистка на перерыв.

Przeglad sportowy пишет, что выделенные «Севильи» пять тысяч билетов на финал болельщики разобрали в течение 24 часов, а в клубном магазине испанцев закончились шарфики с эмблемой команды. Ситуацию исправил Руслан Ротань, реализовавший штрафной за минуту до ухода команд на перерыв.

Идеальный удар Ротаня со штрафного. Замены все были исчерпаны, но и в меньшинстве «Днепр» пытался спасти игру.

Сценарий игры во втором тайме не изменился. «Севилья», конечно, атаковала больше и мощнее, но долго не могла ничего придумать.

Во второй половине встречи испанцы старались взвинтить темп, но игроки «Днепра» всячески этому препятствовали.