Подмосковный Госадмтехнадзор за неделю выявил 899 нарушений чистоты и порядка

Подмосковный Госадмтехнадзор- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 899 правонарушений, по результатам которых назначено 688 административных наказаний на сумму свыше 16 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 620 ранее выявленных нарушений,- сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации Солнечногорского муниципального района, 16 городских поселений (Одинцово, Волоколамск, Уваровка, Обухово, Руза, Яхрома, Павловский Посад, Удельная, Воскресенск, Луховицы, Видное, Красногорск, Нахабино, Столбовая, Клин, Королев), 5 городских округов (Орехово-Зуево, Лосино-Петровский, Рошаль, Котельники, Дзержинский) и 24 сельских поселений (Газопроводское, Головачёвское, Краснопоймовское, Дровнинское, Бородинское, Замошинское,, Кривандинское, Топкановское, Дороховское, Волковское, Рахмановское, Нудольского, Непецинское, Хорошовское, Букаревское, Лучинское, Ермолинское, Лаговское, Узуновское, Развилковское, Юрцовское, Мочильское, Спутник, Бояркинское).
Также к административной ответственности привлечены должностные лица администраций муниципальных образований, среди которых: заместитель главы администрации городского округа Дзержинский, Патрикеев К.А.
В рамках целевой проверки “Дорога”, которая направлена на наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха.
Госадмтехнадзором за неделю проверенно 445 объектов. На 206 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму более 6,5 миллионов рублей.
Наибольшее количество правонарушений выявлено в Зарайском, Раменском, Сергиево-Посадском и Домодедовском районах.
В результате принятых мер устранено 144 правонарушения, в том числе: ликвидированы загрязнения транспортными средствами 10 территорий, 7 неустановленных мест хранения строительных материалов и техники, а также ликвидировано 22 правонарушения на проезжей части и в полосах отвода автомобильных дорог.
В рамках операции “Мемориал”, направленной на наблюдение за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников, воинских захоронений (кладбищ).
Госадмтехнадзором за неделю проверенно 170 объектов. На 39 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 544 000 рублей.
Наибольшее количество правонарушений выявлено в Серебряно-Прудском, Коломенском и Озерском районах.
В результате принятых мер устранено 27 выявленных правонарушений.

С начала года служба пополнила бюджет Московской области на сумму более 134 миллионов рублей.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload