«Порше» одержал победу гонку «24 часа Ле Мана», экипаж Сироткина и Алёшина — 34-й

Победителями гонки «24 часа Ле-Мана 2017» и 3-го этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость стали Тимо Бернхард, Брендон Хартли и Эрл Бамбер, благодаря которым команда Порш выиграла престижный автомарафон третий раз подряд.

Но события на кольце Сартэ развивались так, что в конечном итоге первым линию финиша по истечению 24 часов пересек Тимо Бернхард, выступавший на Порше под № 2.

Однако пилот автомобиля #2 команды Порш Тимо Бернхард смог всего за пару-тройку часов не только лишь догнать достаточно серьезно опережавший его прототип DC Racing, но и опередить его, выйти в лидеры и сохранить лидерство до самого финиша. Третий результат показала команда «Ребельон».

Третьими спустя череду штрафов и неудач все-таки смогли финишировать пилоты Rebellion, в числе которых и Нельсон Пике-младший.

Каждый год мы слышим, что непредсказуемость — одна из основных отличительных особенностей традиционного марафона «24 часа Ле-Мана».

Что же до русских команд и пилотов, то их результаты оказались на этот раз не столь впечатляющими. Еще одна русская команда G-Drive Racing (Роман Русинов, Пьер Тирье, Алекс Линн) не смогла финишировать, как и британская Manor TRS Racing, за которую выступал житель россии Виталий Петров. 2-ой экипаж G-Drive Racing (мексиканцы Мемо Рохас и Хосе Гутьеррес, японец Рио Хирокава) финишировал на 40-м месте в абсолютном зачете и 18-м в классе.