Португалия — Мексика: гол португальцев был отменен после просмотра видеоповтора

Капитан и форвард сборной Португалии Криштиану Роналду выразил свое мнение по поводу ничьей в матче группового этапа Кубка конфедераций с командой Мексики (2:2).

В матче против сборной Мексики на Кубке Конфедераций (2:2) Роналду смог отдать голевую передачу, а кроме этого не забил после удара со штрафного.

Футбольная встреча португальцев и мексиканцев состоялась в Казани в воскресенье, 18 июня. Вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу был не в силах спасти свою команду. Однако в данном эпизоде было зафиксировано положение вне игры, причем, главный судья пользовался помощью видеоассистентов, которые поглядели повтор голевого момента.

Первыми счет в матче на 34-й минуте открыли португальцы, когда Рикарду Куарежма замкнул передачу Криштиану Роналду. Мексиканец Хавьер Эрнандес (Чичарито) ответил на это только в конце первого тайма.

На 86-й минуте не менее активные действующие чемпионы Европы вновь вышли вперед — создателем гола стал Седрик Соареш. На 85-й минуте Седрик вновь вывел вперед сборную Португалии, однако уже в добавленное время мексиканцы ушли от поражения. 21 июня чемпионы Европы играют в столице РФ с Россией, а Мексика в тот же день встретится с Новой Зеландией в Сочи.

Турнирное положение в группе A: 1. По одному очку имеют сборные Мексики и Португалии. Португальский коллектив начал было радоваться, однако в этот момент главный арбитр Нестор Питана побеседовал со своим видеоассистентом.

Ответный гол в португальские ворота забил за три мин. до перерыва нападающий Хавьер Эрнандес, признанный лучшим бомбардиром в истории мексиканской сборной. Судья обратился к видеоассистентам, которые зафиксировали офсайд у португальцев. Криштиану Роналду, отчетливо обработав мяч после длинного навеса, ворвался в штрафную и разрезающим пасом вывел Рикарду Куарежму один на один с голкипером мексиканцев, который чудесно пользовался своим моментом. Затем Пепе добил мяч в сетку. Станиславу Черчесову предстоит крепко поразмыслить, где находить ресурсы для улучшения игры наших в преддверии основных игр.

Такое мнение футболист высказал корреспондентам после матча.

FootBoom до этого проинформировал читателей, что на проходящем в Российской Федерации Кубке конфедераций арбитры пользовался помощью видеоассистента и пересмотрели свое решение.

Португалия - Мексика 18 июня 2017: время, смотреть онлайн, ТВ трансляция // 18.06.2017