Как сказал «Интерфаксу» один из участников мероприятия, было это сделано, чтобы не допустить столкновений с православными активистами. Об этом сказал уполномоченный ЛГБТ-организации Ganderdoc-M, сообщает odintsovo.ru. В сообществе Ganderdoc-M, выступившем его организатором, после провокации со стороны православных активистов назвали «ненормальным» их агрессивное поведение.
В Кишиневе сорвали проведение гей-парада. Следует обозначить, что число полицейских, охранявших участников марша, в разы превысило число самих шествующих.
Куда эвакуировали активистов ЛГБТ-сообщества пока неизвестно.
Понятно, что в этот же день — 22 мая — в Кишиневе проводили фестиваль семьи. Накануне свое участие в акции подтвердили уполномоченные делегации европейского союза, политический советник посольства США в Молдавии Пол Горддон, посол Италии Энрико Нунциато, а кроме этого ряд социальных деятелей.
Комментировать