С результатом 1:0 закончилась сегодня, 6 мая, игра между тульским «Арсеналом» и «Ростовом». Таким образом, голкипер прервал собственный рекорд по «сухим» матчам.
На 37-й минуте встречи Максимов головой переправил мяч в ворота «Ростова», после навесной передачи Никиты Бурмистрова. Заметим также, что в осеней игре сезона ростовчане разгромили «Арсенал» с результатом 4:1.
Сегодня тульский «Арсенал» в рамках 27-го тура чемпионата РФ по футболу обыграл на основном стадионе «Ростов». «Ростов» с 42 баллами остался пятым.
После победного матча «Арсенал» понимается на 13 строчку турнирной таблицы, «Ростов» в настоящее время на 5-ой.
Данное поражение стало для футболистов «Ростова» первым в рамках РФПЛ с ноября 2016, когда подопечные Курбана Бердыева уступили «Уралу».
2-ое место принадлежит Руслану Нигматуллину («Локомотив») — 939 мин., на 3 позиции – Максим Левицкий («Черноморец», 810 минут).

Комментировать