Пришел, увидел, победил: «Автомобилист» на выезде обыграл «Витязя»

В первом периоде свердловская команда завладела инициативой, но открыть счет удалось только во втором периоде. В последней 20-минутке хозяева два раза имели численное преимущество, однако не воспользовались шансом.

Очередной матч постоянного чемпионата КХЛ закончился победой «Автомобилиста» над «Витязем» с результатом 2:1, передает официальный сайт екатеринбургской команды.

В дополнительное время хозяева едва не вышли вперед, однако Коварж спас свою команду.

За пару минут до конца основного времени екатеринбуржцы позволили конкуренту отыграться, однако затмили его в серии послематчевых бросков. Овертайм победителя не выявил, в серии буллитов решающий штрафной бросок воплотил финский легионер «Автомобилиста» Ээро Эло.

«Автомобилист» набирает 2 очка и уходит в Загреб на матча с «Медвешчаком», который пройдет 17 октября.

Плюс два очка: «Автомобилист» обыграл по буллитам «Витязь»