Народные избранники национальной Думы Сергей Вострецов (ЕР) и Сергей Катасонов (ЛДПР) посоветовали продлить период выплат ежемесячного пособия по уходу за сыном в возрасте от полутора до трёх лет и от трёх до 7-ми лет, если ребенку не предоставлено место в яслях либо детском саду.
Пособие в объеме 3 тыс руб. будет выплачиваться, ежели имеется подтверждающий документ об отсутствии возможности предоставить ребенку место в детском садике.
Авторы поправок предполагают, что пособие в объеме 3 тыс. руб. будет выплачиваться при наличии подтверждающего документа об отсутствии возможности предоставить ребенку место в дошкольном детском заведении. Авторы считают. Что эта мера несомненно поможет решить ряд трудностей, с которыми сталкиваются семьи, а еще улучшить ситуацию с рождаемостью.
Отметим, что в данный момент выплаты изготавливаются до достижения сыном возраста 1,5 лет, а его размер — около 40% от среднего заработка родителя и зависит от региона проживания семьи.
В РФ планируют ввести ежемесячное пособие для детей в возрасте до 7-ми лет.

Комментировать