До этого Ростуризм сообщал о создании особых рабочих комиссий для решения транспортных, правовых и информационных аспектов эвакуации русских отдыхающих из Египта. Туристы вылетают согласно до этого приобретенным билетам спецрейсами. Контактные телефоны групп выложены на сайте МИД РФ.
Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове Египта утром 31 октября. Весь багаж будет собран в грузовом терминале «Внуково». Всего на 8 ноября запланировано 55 рейсов из Египта в РФ.
«Горячую линию» для туристов также открыло МЧС Российской Федерации. Багаж будет доставляться отдельно в аэропорт «Внуково», а после этого в аэропорты назначения. На его борту находились 224 человека (в основном россияне), все они погибли.
Всего в Египте на сей день остается около 80 тыс. граждан России.

Комментировать