Одно из самых ожидаемых событий 70-й сессии Генассамблеи ООН — выступление Президента России В. Путина. В 15-минутной речи (именно столько любому оратору отводится по регламенту) президент РФ будет говорить о ситуации в Сирии, русском видении будущего ООН и всего мирового сообщества, а еще о борьбе с терроризмом. В том числе первая за два года полноформатная встреча с президентом США Бараком Обамой. Эксперты не исключают, что будет затронута и украинская тема, однако считают, что она не будет основной. «И перед всеми нами стоит задача совместить усилия в борьбе с этим общим злом». На встречу с Владимиром Путиным также рассчитывает Папа Римский Франциск. Российская Федерация готова содействовать налаживанию разговора между странами. По различным оценкам, контролируемая ИГ территория доходит до 90 тыс. квадратных километров. Вот это безусловно неприемлемо. В частности, руководитель государства уверен, что США напрямую связаны со свержением Виктора Януковича.
Владимир Путин: «Очень просто».
Российская Федерация не будет участвовать ни в каких войсковых операциях на территории Сирии либо в остальных странах, во всяком случае, на текущий момент мы этого не планируем. В итоге русской делегации в знак протеста довелось покинуть зал заседаний, оставив там только одного дипломата.
В недавнем интервью каналу CSB Владимир Путин предположил, что все выступающие с трибуны ООН так либо по другому будут затрагивать проблему терроризма.
«Президент прибудет в Нью-Йорк по американскому времени утром (28 сентября) и сразу поедет в штаб-квартиру ООН, ориентировочно, в 10.45 запланировано его выступление».

Комментировать