Рафаэль не у дел: Надаль оставляет Мельбурн

В данном случае Вердаско демонстрировал агрессивный теннис, играя на пределе, невзирая на то, что в какой-то момент проигрывал 2 сета к 1.

Испанский теннисист, 14 раз побеждавший на турнирах серии «Большого шлема», Открытый чемпионат Австралии выигрывал один раз — в 2009 г.

Пятую ракетку мира в 5-ти сетах переиграл его соотечественник испанец Фернандо Вердаско (45-й в мире).

Основным козырем Верадско была его подача. На счету Фернандо 20 эйсов, 90 виннерсов и 91 ошибка. Правда, и двойных ошибок у него было больше: 10 против 6. Решающая партия продолжительной не получилось: Надаль сдался почти без сопротивления, уступив с результатом 2:6.

Поражение в первом круге стало для Надаля первым в карьере на Открытом чемпионате Австралии, а кроме этого вторым в рамках турниров серии «Большого шлема».