«Реал» и «Манчестер Сити» — первые участники плей-офф ЛЧ

Таким образом, выход в плей-офф «Старой Синьоры», уверенно стартовавшей с 2-х побед над прямыми соперниками, под угрозой.

Завершились матчи первого дня четвертого утра групповых состязаний в футбольной Лиге чемпионов. Помог мадридцам донецкий «Шахтер», разгромивший «Мальме» (4:0). Голы забили Гладкий, Срна, Эдуардо и Алекс Тейшейра. Положение команд: «Бенфика» — 9 очков, «Атлетико» — 7, «Галатасарай» — 4, «Астана» — 2. Также в группе «B» ПСВ обыграл «Вольфсбург» — 2:0. Футболисты «Астаны» и «Атлетико» поделили очки: ничья — 0:0.

После домашней победы 3:1 над «Севильей» «Манчестер Сити» с тем же счетом обыграл данного конкурента и в гостях. Севилья отыграла один мяч. С одной стороны, есть результат, а прагматичная игра, помноженная на мощь состава, вполне может стать уникальным козырем в решающих весенних матчах, в то же время, «Мадрид» не имеет права быть настолько неинтересным, каким он был в 2-х дуэлях с парижанами. Гости отыгрались незадолго до перерыва благодаря голу Стефана Лихтштайнера, которому прекрасную передачу сделал Поль Погба.

В следующем туре «Ювентус» сыграет с «Манчестер Сити». «Боруссия» идет последней — два очка.

Лига Чемпионов. Группа «А». «Реал» обыграл «ПСЖ», «Шахтер» разгромил «Мальме»