РФПЛ. Дубль Девича принес «Рубину» победу над «Амкаром»

Казанский «Рубин» одержал победу над пермским «Амкаром» в матче 16-го тура чемпионата Российской Федерации с результатом 2:1. Стадион «Звезда». 2 350 созерцателей. Во втором тайме «Амкар» явно обозначил намерение отыграться. «Рубин» же явно «оказался в своей тарелке», получив больше возможностей для скорого выхода в контратаку. На 54-й минуте быструю и красивую атаку красно-черных увенчал реальный удар Александра Шаваева.

В первом тайме в ворота Селихова было назначено два пенальти. К большому сожалению, он не помог сборной в матче с Хорватией. И всё же хозяева были вознаграждены за усердия. Ее необычайная поддержка очень главная для меня. 1-ый гол, который нам забили — мы обладали мячом неподалеку от штрафной и мяч потеряли.

Тем не менее Девичу суждено было оформить дубль в данном матче — Марко, перехватив мяч в центре поля, сыграл в стеночку с партнером и закатил мяч в ворота — 1:2 на 62-й минуте.

Голы: Девич, 37 — с пенальти (0:1).

Предупреждения: Огуде, 14, Занев, 31, Селихов, 45+, Кузьмин, 56, Георгиев, 61, Черенчиков, 63.

«Амкар»: Селихов, Бутко, Черенчиков, Занев, Джикия, Пеев, Огуде (Йовичич, 68), Гол, Шаваев, Баланович, Салугин (Прудников, 85).