РФПЛ. «Кубань» выиграла 1-ый бой у «Томи»

Единственный гол в матче ударом с пенальти, назначенный за фол в штрафной «Томи» против Максима Майровича, на 18-й минуте забил молдавский защитник желто-зеленых Игорь Армаш.

Краснодарский клуб одержал победу только 3 из 12 матчей чемпионата Российской Федерации после зимней паузы и потерпел семь поражений.

— Так как конец чемпионата, очень много сил потрачено после этих 2-х матчей с «Локомотивом» и «Динамо», с «Уралом» вообще говоря тяжело было. Поэтому замечательно, что мы вытянули 1:0 сегодня.

— Как воздействовало на команду видеообращение болельщиков? Нам поставили этот клип, очень сильно получилось. Быстро ребята среагировали и сделали этот клип. Значит, это дало результат. Ни 2-ой тайм, ни дополнительное время не изменили хода игры. Нужно организовать пару атак и играть в пас между собой. В последних 10-ти матчах краснодарцам удалось одержать всего две победы. Сегодня играли чуть проще.

— Я не знаю, есть ли сомнения. Спросил у ребят, сообщили, что там не очень хорошее поле. Однако нам необходимо вытерпеть и показать характер. Показалось, что «Кубань» отошла назад даже. У нас множество молодых ребят, и у всех в голове был скользкий счёт, поэтому сегодня и «сели».

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после матча подчеркнул, что гол был пропущен после собственной ошибки игрока своей команды и в Томске «нужно поправлять ситуацию».