До этого в тот же день один из участников батальона «Донбасс», в состав которого входят члены экстремистского «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), на собственной странице в социальная сеть Facebook проинформировал о готовящейся блокировке логистического центра Roshen под Киевом.
Активисты являются членами движения «Освобождение».
«Коммерсант» отмечает, что уполномоченные данного же движения на текущей неделе участвовали в акции у стен Верховной рады, в процессе которой призвали парламент на протяжении 5-ти дней инициировать процедуру импичмента президенту. Протестующие добивались, отменить неприкосновенность парламентариев, а еще принять новый избирательный законодательный проект и сделать антикоррупционные суды.
По версии украинского издания «Новое время», Петр Порошенко занимает пятую строчку рейтинга самых богатых украинцев в нынешнем году.
У радикалов с собой были камни и бутылки с зажигательной смесью. Нападавшие разбивали витрину, зажигательную смесь выливали в магазин, поджигали и убегали.

Комментировать