В этом разделе Вы сможете узнать все последние новости политики. Но разработку пилотируемого корабля свернули из-за финансового кризиса, пишут odintsovo.ru. «Мы должны результаты согласования проекта доложить на Наблюдательном совете госкорпорации Роскосмос, после чего получить право внесения этого документа в руководство».
Директор «Дальспецстроя» Юрий Волкодав до этого проинформировал, что Роскосмос задолжал его предприятию — генподрядчику возведения космодрома Восточный — около 20 млрд руб. (313 млн долларов).
По достоверной располагаемой информации на текущий момент «Известий», первый испытательный полет «Ангары-А5В» задуман на 2023 год с грузомакетом в роли полезной нагрузки. Этот запуск также пройдет в беспилотном варианте.
Роскосмос передвинул срок первого пилотируемого запуска с космодрома Восточный. Другими словами в ближайшее десятилетие пилотируемые запуски с «Восточного» Роскосмос осуществлять не планирует. Коптев не исключил секвестра Федеральной космической программы (ФКП) 2016-2025 годов. Наша связь, наше телевидение, всё, что связано с обеспечением традиционного функционирования жизни на земле — это всё наш космос. Новый срок прописан в проекте Федеральной космической программы (ФКП-2025). Данные средства предоставят возможность выполнить усовершенствование стартовых площадок на космодромах, а кроме этого спроектировать и построить новые типы ракет.
Ведомство рассчитывало отправить космонавтов на орбиту на старом корабле в 2018 году, однако изменило планы. Это даст возможность к 2025 году запустить с Восточного пилотируемый корабль. Те направления деятельности, которые высказывались прежде, не оправдывают такого дорогостоящего и трудного мероприятия, как создание лунной базы.

Комментировать