Россия разгромила Данию на чемпионате мира по хоккею

В чешском городе Острава на чемпионате мира по хоккею завершился первый период встречи РФ — Дания.

Матч РФ — Белоруссия состоится 9 мая, начало — в 13:15 мск.

- Тяжелая игра, победа не далась нам малой кровью. «Сейчас после игры мы с ними неплохо поговорили».

Сборная России, согласно календарю, отдыхает и в четверг, и в пятницу. К сожалению, мы подстраиваемся под команду соперника. Сначала Мозякин, обыграв вратаря, забил в пустые ворота, а через 48 секунд точный бросок получился у Тарасенко.

В пятницу в Остраве на запасном льду CEZ Арены в 18:00 по московскому времени начнется часовая тренировка сборной России, сообщается на официальном сайте ФХР. Это позволило нам уйти на перерыв, ведя в счете 2:0.

Во втором тайме Мортен Грин сумел поразить ворота Сергея Бобровского (30-я минута). Победу сборной Латвии в овертайме принес Каспарс Даугавиньш, разыгравший отличную комбинацию с Лаурисом Дарзиньшем.

Третий период также не стал легкой прогулкой для сборной России. По итогам матча сборная России стала ближе к лидерам турнира — американцам. В третьем периоде соперник забросил во второй раз.