Россиянка Подчуфарова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Биатлон. Кубок мира. 6-й этап. Серебряным призером спринта стала итальянка Доротея Вирер. В итоге, на финише россиянка привезла Вирер восемь секунд.

Лучшей из наших стала Елена Пидгрушная, которая с одним промахом с пятым местом угодила в цветочную церемонию.

Екатерина Юрлова также отстреляла чисто с промежуточным 3-м результатом с ним же она гонку и завершила, отодвинув от пьедестала Анаис Бескон.

Подчуфарова одолела оба огневых рубежах без промахов. Мари Дорен-Абер (Франция) — + 32,8 (2) … 15. Для нее это 2-ой подиум в карьере: 1-ый – золото ЧМ-2015 в особой гонке.

Для русской сборной победа Подчуфаровой стала только первым особым триумфом в сезоне.

До этого у Писаревой появились проблемы со здоровьем, из-за чего биатлонистка едва не сошла с дистанции в эстафете на пятом этапе КМ в Рупольдинге. Дарья Усанова (1 2).