Российская Федерация — Беларусь. Оценки сборной Российской Федерации

Таким образом, российская команда практически вышла в четвертьфинал.

Беларусь — Россия — 0:7 (0:1; 0:3; 0:3)Голы: Ковальчук, 10 (0:1).

Матч в Остраве начался в равной борьбе. На 57-й минуте голкипера Сергея Бобровского заменил Антон Худобин, дебютировавший на турнире. За 10 минут до окончания игры Малкин забил еще одну шайбу. В этой игре Илья Ковальчук отметился одной заброшенной шайбой и голевой передачей на Евгения Дадонова.

Действующий чемпион мира, забросив семь безответных шайб в ворота сборной Беларуси, показал, кто в группе «В» является настоящим фаворитом. Кроме того, ранее сборная РФ обыграла команду Словении со счетом 5:3. Фото ТАСС. На 30-й минуте Панарин у борта заметил Шипачева на дальней штанге, отдал передачу, а Вадим в касание замкнул. Кстати, если белорусы выиграют в основное время, то станут лидером группы. Россия же в прошлый раз оказалась сильнее команды Дании. На 52-ой минуте стремтиельная атака россиян продолжилась проходом Евгения Малкина, который сблизился с вратарем и отправил шайбу под ним. Ассистировал последнему Евгений Малкин, набравший первое очко на турнире. Однако затем Мозякин оформил дубль, а точку в матче поставил нападающий Владимир Тарасенко.

После окончания встречи в микст-зоне игроки российской команды признавали, что провели далеко не лучший матч и обещали сделать необходимые выводы. Впрочем, первый номер в сборной России определен давно, и к Сергею Бобровскому по итогам встречи также не может быть претензий. Матч начнётся в 21:15 по московскому времени.