Российская Федерация — Дания — 5:2. Чемпионат мира. Групповой турнир

Игра пройдет в чешском городе Острава.

Хоккеисты сборной России смогли одержать третью победу на чемпионате мира, который проходит в Чехии.

Говорить о том, что данный поединок был крайне легким не приходится, так как датчане известны своей тягучей игрой и уверенной защитой, через которую иной раз невозможно пробиться даже самым авторитетным нападающим. Проиграв американцам, российская команда опустилась на четвертое место, пропустив вперед Словакию и Белоруссию.

В середине третьего периода Дания заставила нервничать болельщиков российской сборной, забив шайбу и сделав общий счет 3:2, но россияне прибавили и ответили двумя точными бросками от Мазякина и Тарасенко. Смотреть за ним, за его мастерством — это всегда особое удовольствие. «Но ничего страшного не произошло». Наставник добавил, что тренерский штаб будет разбираться, а команда будет готовиться к следующим матчам.

ЧМ по хоккею 2015 года сборная России начала с побед.

Для российской дружины эта встреча — отличный шанс выпустить пар после неприятного поражения в битве с американцами. Во второй игре россияне обыграли сборную Словении со счетом 5:3. Сегодня подопечные Олега Знарка нанесли поражение команде Дании со счетом 5:2. Звезды НХЛ и КХЛ, от Малкина до Ковальчука, от Панарина до Мозякина, откровенно мучились на льду и лишь в концовке обеспечили комфортный перевес.