Президент Российской Федерации Владимир Путин летом заявил, что РФ всегда предлагала Европе «серьезные отношения» и никогда не относилась к ней, «как к любовнице». Мы всегда предлагали серьезные отношения.
«Есть определенные обязательства, которые наши европейские партнеры взяли на себя, в том числе обещали содействовать возрождению банковской системы на этих территориях. В некоторых странах просто, мне кажется, спекулируют на страхах в отношении России», — отметил он. В качестве примеров Путин привел Третий энергопакет и недопуск российских товаров в области атомной энергетики на европейский рынок, нежелание признать законность действий столицы и нежелание сотрудничать с интеграционными объединениями на постсоветском пространстве.
Путин напомнил об идее создания «Большой Европы» от Лиссабона до Владивостока. «Все говорят: да, нужно к этому стремиться». Однако что происходит на практике? — задался вопросом российский лидер.
«Это самый правильный и, может быть, на сегодняшний день единственный выверенный путь к решению этой проблемы.». Кроме того, по утверждению Путина, Европа игнорирует интересы РФ в экономике и интеграции. По его словам, это обойдется стране в 2-2,5 млрд евро, сообщает odintsovo.ru ссылаясь на rulife.ru.

Комментировать