Российские хоккеисты разгромили США и вышли в финал ЧМ

В тот раз удача была не на стороне российской команды — США смогли победить со счетом 4:2.

В дальнейшем игра выровнялась и проходила с переменным успехом.

Четвертьфинал хоккейного чемпионата свел сборную России со шведами — соперник не самый приятный сам по себе, а тут еще проблемы с защитниками и не самая внятная игра россиян добавили тревог перед матчем. В тоже время шведскую команду травмы обошли стороной, да и в группе подопечные Пера Мортса смотрелись очень уверенно, одержав шесть побед и отыграв сумасшедший матч с канадцами, который завершился со счетом 4:6. Первая шайба в воротах США оказалась лишь на 47 минуте благодаря Сергею Мазякину.

Главным героем игры стал вратарь российской команды Сергей Бобровский, который отразил все 35 бросков по своим воротам. Пропустив три шайбы, сборная США снимает вратаря и заменяет его на шестого полевого игрока. Отметим, что Мозякин забил после сэйва Сергея Бобровского. На 56-й минуте отметился Шипачев, а финальную точку в матче Россия-США поставил Малкин с передачи Овечкина. По счастью Евгений Малкин спустя 26 секунд забросил свою вторую шайбу в матче.

Теперь российской сборной предстоит побороться за золотые медали чемпионата со сборной Канады.

Обыграв сборную США в полуфинале ЧМ по хоккею 2015, сборная России вернула должок американцам за проигранный матч в групповой стадии, где сборная США сумела занять первое место в турнирной таблице.