«Ростов» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в Лиге Европы

Прошлый главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Ростов» — «Манчестер Юнайтед».

Встреча, проходившая на стадионе «Олимп-2», закончилась с результатом 1:1.

Счет в первом тайме открыли британцы – на 35-й минуте за МЮ отличился армянский легионер Генрих Мхитарян.

Ответная встреча на «Олд Траффорд» запланирована на 16 марта.

«Манчестер Юнайтед» забил гол в ворота «Ростова». Гости открыли счет на 35-й минуте. Если 1-ый гол «красных дьяволов» был ожидаемым, 2-ой «желто-синих» — прогнозируемым, то игра ростовской команды после ответного мяча уже не вписывалась ни в какие ворота. На 53-й минуте «Ростов» усилиями Тимофея Калачева и Александра Бухарова забил ответный мяч. Но уже спустя шесть минут жители России отыгрались, отличился шведский хавбек Виктор Классон.

В составе «красных дьяволов» отличился армянский полузащитник Генрих Мхитарян, замкнувший передачу Златана Ибрагимовича. Обработав его грудью, вторым касанием он уверенно отправил мяч в ворота манкунианцев. Русский клуб отыгрался во 2-ой тайме благодаря голу Александра Бухарова. Следующая встреча «Ростова» и «Манчестер Юнайтед» состоится на поле английского клуба в Манчестере 17 марта. Для «Ростова» данная победа стала самой крупной в еврокубках.

В следствии 1-1, не лучший результат в домашнем матче, но беря во внимание статус конкурента, назвать его нехорошим язык не повернется.

Игрок ФК Ростов Александр Бухаров в матче 1/8 финала Лиги Европы между ФК Ростов и ФК Манчестер Юнайтед (Англи