Также понятно, что за последние сутки русские самолеты поразили 94 объекта боевиков в различных частях Сирии.
До этого официальный уполномоченный Минобороны Российской Федерации Игорь Конашенков объявил, что количество боевых вылетов с момента начала операции Военно-космических сил РФ в Сирии приблизилось к 1000, уничтожено не менее 800 объектов террористов.
В сирийской провинции Хама русская авиагруппа ликвидировала завод боевиков по установке на джипы крупнокалиберных пулеметов, минометов и зенитных установок ЗУ-23.
Он разъяснил, что на протяжении последних дней русская авиагруппа продолжала наносить удары по объектам группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (обе организации в РФ признаны террористическими и запрещены).
Сирийский лидер назвал РФ основным партнёрам САР. С просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился президент Сирии Башар Асад. В данный момент в государстве базируются штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, Су-34, истребители Су-30.

Комментировать