Русская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро олимпиады на дистанции 200 метров брассом

Призерами ОИ стали сборная шпажисток, гимнастка Алия Мустафина и пловец Евгений Рылов.

Сборная РФ накануне завоевала в Олимпийском Рио одно «серебро» и три «бронзы».

Надежды русских болельщиков будут связаны с Юлией Ефимовой, которая выступит в финале на дистанции 200 метров брассом. Она проплыла дистанцию за 2 мин. 21,97 секунды. Однако это не помешало олимпийской чемпионке Лондона завоевать новейшую медаль. Золото выиграла японка Риэ Канэто, бронзу китаянка Ши Цзинлинь.

На 1-м месте по медалям сборная США — спортсмены завоевали 16 золотых, 12 серебряных и десять бронзовых наград.

Очередное 3-е место — у гимнастки Алии Мустафиной, как и 4 года назад она стала владелицей бронзовой медали в абсолютном первенстве. Золото в данном состязании досталось Симоне Байлс, серебро — Александре Рейзман.

Олимпиада-2016, последние новости 12 августа, таблица наград.

На идентичной по длине дистанции на спине у мужчин 3-м финишировал Евгений Рылов, проигравший всего одну сотую секунды серебряному призеру Митчу Ларкину из Австралии.