Русские хоккеисты обыграли американцев в полуфинале молодежного ЧМ

Сборная Российской Федерации в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею переиграла команду США с результатом 2:1.

Счет открыли жители Америки, невзирая на то, что россияне активнее начали матч, 6 мин. провели в основной массе и перебросали соперников.

По пути в полуфинал сборная США просто разгромила Чехию (7:0), и многие называли американцев фаворитами в игре с русской командой. У американцев единственная шайба на счету Кристиана Дворака. По ходу первого периода жители Америки могли забрасить еще несколько шайб, но преимущество оставалось минимальным.

В составе россиян отличились Павел Красковский (36-я минута) и Егор Коршков (38). Обе игры пройдут 5 января. В финале жители России сыграют с финнами, которые обыграли шведов. Их награждение состоялось после полуфинального матча. Жителям Америки же придётся сразиться за бронзовые медали со сборной Швеции.