Русские хоккеисты вышли в плей-офф молодежного ЧМ

Тогда в финале под управлением Брагина сборная РФ переиграла команду Канады со счётом 5:3, уступая по ходу встречи 0:3.

РФ обыграла сборную республики Белоруссии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. На 11-й минуте Максим Лазарев воплотил большинство, на 16-й Александр Полунин вновь воплотил лишнего, а на 19-й Владислав Каменев в равенстве забил третий гол. На 47-й минуте команда Александра Белявского отыграла одну шайбу.

Примечательно, что это уже 3-я победа русской «молодежки» в чемпионате. Русские хоккеисты под управлением Валерия Брагина выступают неплохо, они приучили болельщиков к ярким матчам и отличным результатам. Сборная Белоруссии 30 декабря сыграет с чехами. Жители России благополучно реализовали численное большинство. Победа, ставшая для них 3-й на турнире, позволила им завоевать путевку в четвертьфинал состязания. До этого жители России оказывались сильнее Чехии и Финляндии.