Совет IAAF принял в конце рабочей недели решение оставить в силе дисквалификацию ВФЛА. Он подчеркнул, что это несправедливое решение и выразил надежду на соответствующую реакцию интернационального олимпийского комитета (МОК), сообщает RT. Россию на нем представлял Михаил Бутов. Глава государства обозначил, что РФ усилит борьбу с допингом, однако ответственность спортсменов за его применение должна быть персонифицированной.
Путин недоумевает, почему отстранили русских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх — 2016, который пройдут этим летом в Рио.
IAAF приняла соответствующее решение по рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA). Наша цель — не допустить дискриминации чистых русских атлетов на Олимпийских играх. И все они там каким-то образом от кого-то зависят.
Напомним, русские легкоатлеты на Игры в Рио, скорее всего, не поедут.
Оргкомитет Олимпиады-2016 объявил, что тяжелое финансовое положение Рио-де-Жанейро не воздействовало на подготовку к Олимпиаде, финансируемой за счет частных инвесторов.
Реакция, конечно же, была шоковая. Но, к сожалению, здравый смысл не возобладал.
Дисквалификация грозит и остальным русским спортсменам: 21 июня на совещании в Лозанне МОК примет решение о допуске либо недопуске на Олимпиаду всей сборной РФ.
Подвергать наказанию коллектив за ошибки и за нарушения правил отдельных людей — это несправедливо. Поэтому для меня большой вопрос остался без ответа.
Комментировать