Граждане Волгограда удивились, увидев в небе над городом ракету «Тополь», тестирования которой были проведены во вторник. Объект был замечен в 20-30 вечера.
«Явно не самолет, так как огни не мелькали, а позже объект начал крутиться по спирали и пропал через пару секунд». От объекта осталось только что-то отдаленно напоминающее дымку. Хватало и тех, кто возлагал надежды на прибытие братьев по разуму.
По официальной информации, полученной в Министерстве обороны РФ, запуск был проведен с целью осуществления проверки нового многообещающего боевого оборудования межконтинентальных баллистических ракет.
Отмечается, что в ходе тестирования военные получили данные о параметрах целевой обстановки, которая формируется боевым оснащением многообещающих баллистических ракет в процессе преодоления противоракетной обороны.
Директор омского планетария Владимир Крупко объявил, что на видеозаписях можно распознать как отделяются ступени ракеты. Затейливые формы предмета в небе натолкнули очевидцев на мысль об НЛО.

Комментировать