Самозахват муниципальной земли для парковки личных автомобилей в Одинцово

В связи с поступающими обращениями в адрес Госадмтехнадзора Московской области в Одинцово проводится работа по ликвидации незаконно установленных ограждений.
Проблему нехватки парковочных мест некоторые автомобилисты пытаются решить за счет других автовладельцев, самовольно огораживая во дворах парковочные места, что называется, для себя, любимых. То что, остальным жителям негде оставлять машины таких автомобилистов-эгоистов не волнует. Освобождать от «захватчиков» придомовую территорию сотрудники Госадмтехнадзора вышли вместе представителями Управляющей компании МУП «Коммунальное хозяйство и благоустройство », следящими за порядком и благоустройством дворов, – рассказала начальник Подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Она отметила, что автомобилисты не спешили вступаться за захваченные участки, понимая, что это равносильно признанию в совершении противоправного деяния. Однако это не означало, что автомобилисты-единоличники не попытаются вернуть захваченные территории назад.
- Чтобы исключить повторную незаконную установку ограждений, административно-технические инспекторы Одинцовского района будут ежедневно следить за парковочными местами во дворах, – пояснила Витушева, подчеркнув, что легализовать такое ограждение можно только получив разрешение на его установку в местной администрации.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload