Компании Самсунг возвращено девяносто шесть процентов телефонов версии Galaxy Note 7. Эксперты и инвесторы отмечают, что перед тем, как представить новинку, компании следует дать детальные и убедительные объяснения по поводу того, что пошло не так с Note 7, и что сделано для недопущения подобного в будущем.
«Они должны удостовериться, что всё пройдёт гладко, а кроме этого они должны удостоверить клиентов, что такое больше не повторится», — объявил аналитик компании IDC Брайан Ма. Однако, как выяснилось позже, проблему решить так и не удалось, аккумуляторы в новых Galaxy Note 7 продолжали воспламеняться.
«Я очень удивлюсь, если они скажут, что виной всему поставщики батарей», — объявил аналитик. Скорее всего, с заявлением по этому поводу выступит руководитель мобильного бизнеса Самсунг Кох Донг-джин (Koh Dong-jin). При этом достигается это благодаря 3-стороннему изогнутому дисплею девайса и абсолютно нетипичному для Самсунг отказу от физической домашней клавиши под экраном. В данном случае экспертам предстоит установить вероятные причины неполадок в актуальных на сегодняшний день гаджетах, а еще произвести проверку каждой детали, чтобы выяснить, что стало первопричиной возгорания этих телефонов.
Напомним, о массовом отзыве Galaxy Note 7 компания Самсунг объявила в начале осени прошлого 2016 года после того, как были найдены проблемы с аккумуляторными батареями, которые могли взорваться в процессе работы девайса.

Комментировать